Популярные сообщения

четверг, 2 февраля 2012 г.

Интересное из мира психологии


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Для Вас, Дорогие подписчики, и только для Вас наша новая рассылка!

Письмо рассылки "Интересное из мира психологии" от 02-02-2012

Для Вас, Дорогие подписчики,
и только для Вас наша новая рассылка!

http://www.syntone.ru/
       Человеку необходим контроль над ситуацией

Американские ученые определили, что ощущение контроля над ситуацией является физиологической потребностью, а потеря контроля заставляет искать порядок любыми доступными средствами, в том числе с помощью иррациональных решений. Ученые изучали психологию людей, лишившихся чувства контроля над ситуацией. Они просили одну группу добровольцев вспомнить ситуации, когда они не могли контролировать развитие событий, например, во время серьезной аварии на дороге. Читать дальше…

       Тест

История эта произошла с моим товарищем как раз когда он возвращался из дальней командировки. Стоит он, значит, в авиакассу за билетом. Касса еще закрыта, но вот-вот откроется. А товарищ стоит самым первым, у самого окошечка.
И тут подходит гражданин в кепке (как теперь принято говорить - "лицо кавказской национальности") и, оттерев товарища от кассы, нагло кладет на полочку перед кассовым окошком свой паспорт, после чего громко заявляет:
- Пэрвий буду!
Читать дальше…


       Притча недели

Притча «Хрупкие подарки»

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Читать дальше…


       Тесты онлайн

Психологические онлайн тесты —это всегда интересно и познавательно, это не только способ развлечься, хотя они несомненно интересные и увлекательные. Психологические тесты — это ещё и реальный шанс узнать о себе что-то новое, тем более, что с помощью онлайн тестов результат можно узнать быстро и легко. Достаточно лишь выбрать наиболее подходящие варианты ответов, нажать кнопку и онлайн тест в тот же момент выдаст вам много интересной информации о вас. Сегодня мы предлагаем Вам пройти тест:

Внимательный - невнимательный
Есть люди, которые всегда начеку — ничто их не может удивить, ошеломить, поставить в тупик. Им противоположность — люди рассеянные и невнимательные, теряющиеся в простейших ситуациях.


       Новые поступления нашей Библиотеки

Адлер А.«Воспитание детей. Взаимодействие полов»

Труды ученика Фрейда, связавшего воедино педагогику и психологию. Известно, что ценность творений человеческих измеряется продолжительностью их жизни в умах и сердцах последующих поколений. Проблемы, поднятые им в его произведениях, остаются и поныне актуальными и волнующими.

Гулыга А. «Шопенгауэр»

Это первая в нашей стране подробная биография немецкого философа Артура Шопенгауэра, современника и соперника Гегеля, собеседника Гете, свидетеля Наполеоновских войн и революций. Судьба его учения складывалась не просто. Его не признавали при жизни, а в нашей стране в советское время его имя упоминалось лишь в негативном смысле, сопровождаемое упреками в субъективизме, пессимизме, иррационализме, волюнтаризме, реакционности, враждебности к революционным преобразованиям мира и прочих смертных грехах. Этот одинокий угрюмый человек неотступно думавший о человеческом счастье и изучавший восточную философию, создал собственное учение, в котором человек и природа едины, и обогатил человечество рядом замечательных догадок, далеко опередивших его время.

Максимов А. «Многослов-2, или Записки офигевшего человека»

Известный телеведущий и писатель Андрей Максимов написал, конечно, во многом революционную книжку. Первый «Многослов», который выдержал уже три издания, заставил людей задуматься о себе самих. «Многослов-2, или Записки офигевшего человека» заставит читателей задуматься о мире, их окружающем. «Многослов-2» переполнен огромным количеством потрясающих исторических и современных фактов, которые будут интересны каждому любознательному человеку.
       Анекдоты

— Дорогая, давай сходим в цирк.
— Зачем?
— Посмотрим на наши отношения со стороны.

* * *

На Новый год жена попросила подарить ей норку. Три дня копал. Надеюсь понравится!

* * *

Пенсионерка Клавдия Петровна Сидорова заглянула в банк, увидела, что очередей нет, все окошки свободны, все операторы на местах, вздохнула и поняла, что делать ей тут нечего. И пошла скандалить в районную поликлинику.

* * *

Одно из ярких проявлений оптимизма — фраза «Каким же я был дураком!».

* * *

Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

Читать дальше…




Мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем Вас в мир карикатур и зарисовок!




На нашем сайте в разделе "Интересно" вы найдете много занимательной информации из мира психологии.


Хорошего Вам настроения и интересных идей!
Тренинговый центр «Синтон»



Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_27978.html




Денежные переводы онлайн
Перевод средств между картами разных банков на сайте Альфа-Банка!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет: