Популярные сообщения

четверг, 10 февраля 2011 г.

Дождь по крышам, дождь по лужам... Обзор дизайнерских зонтов


Обзор необычных зонтов

Можно не любить сырую хмурую погоду - но обожать Петербург и Лондон. Можно с недоверием относиться к незнакомым людям, но искать новые знакомства. И также можно ненавидеть дождь и слякоть, но любить яркие резиновые сапоги и такие же яркие, креативные, веселые дизайнерские зонты, с которыми и слякоть не такая слякотная, и дождь не такой унылый. Сегодняшний обзор посвящен как раз им - необычным дизайнерским зонтикам.


Зонты для влюбленных


Зонт-сердце для влюбленных


Такой яркий, необычной формы зонтик не только укроет от проливного дождя, но и настроение поднимет. Причем не только тому, кто прячется под куполом этого зонта в виде сердца, но и тем, кто идет или же едет мимо. А еще - отличный подарок к приближающемуся Дню Святого Валентина.

Зонты для единоличников


Зонт, закрывающий все тело
Зонт, закрывающий все тело
Зонт Numbrella
Зонт Numbrella
Зонт Numbrella
Зонт Numbrella

Не желаете делиться защитой от дождя? Что ж, для единоличников тоже придуманы специальные зонтики, имя которым Numbrella. Внутри этой прозрачной сферы поместится только один человек. Точнее, его голова, плечи, а иногда и руки. Зато ни ветер, ни град не страшны, - самое дорогое (прическа) всегда будет в порядке.

Зонты для фотокамер


Camera Umbrella
Camera Umbrella

А иногда приходится прятать от ливня в первую очередь не себя, а дорогую кошельку и сердцу технику. К примеру, фотоаппарат...

Зонты для моделей


Зонт-шляпа от Александра МакКуина
Зонт-шляпа от Александра МакКуина

У модельеров же особое отношение к предметам. Некоторые из них, такие как Alexander McQueen, считают что зонт вполне может быть частью костюма, особенно если сделать его чем-то вроде не то головного убора, не то украшения для волос.

Зонты для животных


Зонт для домашнего животного
Зонт для домашнего животного

И раз уж шьют костюмы специально для домашних любимцев, раз уж можно купить модные ботиночки для своего песика или котенка, почему б не изобрести для них и зонты непосредственно для прогулок хмурым дождливым днем?

Зонты для кофеманов


Cup Holder Umbrella
Cup Holder Umbrella

Тем же, кто не мыслит себя без кофе, но не желает пить любимый напиток, разбавленный дождевой водой, дизайнеры спроектировали зонт с ручкой, в которую встроено специальное кольцо, куда можно поставить стакан с кофе или капуччино.

Фруктово-цитрусовые зонты


Зонты-фрукты, зонты-ягоды
Зонты-фрукты, зонты-ягоды

А об этих зонтах и говорить ничего не хочется. Хочется немедленно взять в руки любой - и пусть разверзнется небо, и пусть хлещет дождь! С такими зонтами гулять под дождем - одно удовольствие, настолько они позитивные, яркие и теплые. Не зря ведь считается, что цитрусовые поднимают настроение.

Зонты с "сюрпризом"


Зонт, который становится цветным
Зонт, который становится цветным
Зонт, который становится цветным
Зонт, который становится цветным

Кстати, зонты тоже умеют показывать, как они рады тому, что их вывели "погулять". Так, эти экземпляры немедленно станут разноцветными, стоит лишь им попасть под воду. Все дело в том, что рисунок нанесен специальной краской, реагирующей на влагу. Сухо - она не видна. Но хватит и легкой мороси, чтобы на куполе зонтика показалась цветная картинка.

Зонт с хвостом


Tail Umbrella
Tail Umbrella
Tail Umbrella
Tail Umbrella

Японские дизайнеры с чувством юмора спроектировали этот прикольный зонтик. Так, на куполе нарисована белка, чей хвост служит также и ремешком для зонта.

Зонты-"оружие"


Зонт-водяной пистолет
Зонт-водяной пистолет

Думаете, взрослые люди считают несолидным бегать после дождя по лужам и радоваться, как дети, отражающемуся в лужах небу? Дайте им зонт, в наконечник которого встроен водосборник, а в ручку - водяной пистолет, и они тут же забудут о солидности и степенности!

Rifle Umbrella
Rifle Umbrella

А этот зонт, увы или к счастью, не стреляет, зато выглядит как настоящая винтовка.

Зонт с ручкой в виде кастета
Зонт с ручкой в виде кастета

И - зонт-кастет для защиты в темное время суток, в незнакомом переулке, да и вообще в жизни пригодится.

среда, 9 февраля 2011 г.

В гостях у Hello Kitty. Необычный дом отдыха в Шанхае


Дом отдыха в стиле Hello Kitty

Если вы по-достоинству, с восторгом и кавайными писками восприняли то, что в Тайване открылся родильный дом в стиле Hello Kitty, наверняка еще море аналогичных эмоций вам принесет новое известие: в Шанхае есть удивительный дом отдыха, также посвященный этому восточному хит-персонажу, все той же кавайной киске Hello Kitty.

Все-все в нем сделано так, чтобы тру-поклонники остались невероятно довольны посещением дома, ну а тем, кому все это не по душе, просто не приедут в это заведение. Поскольку и оформление фасада, и интерьер комнат, и ресторанчик, и даже туалеты с душевыми безмолвно кричат о своей любви к Hello Kitty. И этой любви противостоять невозможно, - ведь она повсюду.

Дом отдыха в стиле Hello Kitty


Дом отдыха в стиле Hello Kitty


Дом отдыха в стиле Hello Kitty


Впрочем, назвать это строение домом отдыха будет неправильно, - размах не тот. Дворец - вот самое подходящее название. А в нем не комнаты, а хоромы - большие, просторные, с розово-сахарной атрибутикой милой кошечки: бантики, кошачьи лапки, изображение самой "госпожи", в общем, все что сможет привести в неописуемый восторг девочку-дошкольницу, или же великовозрастного фаната восточной поп-культуры. Кстати, люди, побывавшие в этом заведении, говорят, что в нем невозможно оставаться дольше, чем на неделю. Уж слишком много кавая как для "простого смертного".

Дом отдыха в стиле Hello Kitty


Дом отдыха в стиле Hello Kitty


К сожалению, ни цен на отдых у Hello Kitty, ни автора проекта отыскать не удалось. Но все это кошачье великолепие можно увидеть на представленных иллюстрациях, а за просмотр, как известно, денег не берут.

Креативный звук. ТОП-10 необычных аудиоколонок


Необычные аудиоколонки

Хорошие колонки – лучшие друзья меломана. У настоящих любителей музыки и качественного звука дома стоят дорогущие аудиосистемы стоимостью в десятки тысяч долларов. Но колонки бывают не только хорошими, но и оригинальными. Причем, далеко не всегда эти качества противоречат друг другу. Примеры тому – в нашем обзоре необычных аудиоколонок.

1. Колонки-полка
HOHRIZONTAL 51 – это аудиоколонки для владельцев iPhone, iPhone-док, который, помимо своих звуковых функций, выполняет еще и функции изящной полки, вписывающейся в любой интерьер.

Колонки-полка
Колонки-полка
Колонки-полка
Колонки-полка
2. Рупор для iPhone
Еще одно устройство для владельцев iPhone. Этому усилителю звука под названием iPhone Horn Stand вовсе не нужна электроэнергия для работы. Ведь это, по сути своей, - это просто современный горн.

Рупор для iPhone

Рупор для iPhone

3. Колонки-туфли
Симпатичное решение по созданию аудиоколонок для компьютерного стола, принадлежащего женщине. Ведь, как не трудно догадаться из названия, STEREO STILETTOS – это колонки, сделанные в виде женских туфлей на каблуках.

Колонки-туфли

4. Стеклянные колонки
Очень стильное и необычное изобретение дизайнерской фантазии. Аудиоколонки Glass Speakers от компании Greensound Technology сделаны из стекла. Причем, в этих колонках звук распределяется по стеклу и распространяется на 360 градусов вокруг. Очень красиво и очень дорого.

Стеклянные колонки

Стеклянные колонки

Стеклянные колонки

5. Кухонные колонки
Стереосистема Cross-Culture от дизайнера Тайлера Хельда (Tyler Held) отлично подойдет для прослушивания музыки на кухне. Особенно, если это квартира-студия. Ведь сделана это система на основе кухонной плиты.

Кухонные колонки

6. Аудиостол Acoustable
Acoustable – это аудиосистема для тех, кто любит, когда несколько устройств совмещено в одном. Ведь в ней колонки спрятаны под столешницей журнального столика. А потому звук из них будет равномерно распространяться вокруг по всей комнате, где этот аудиостол будет находиться.

Аудиостол Acoustable

Аудиостол Acoustable

7. Колонки-свинья
Конечно, звук, издаваемый аудиколонками I.D.E.A., сделанными в виде милой, симпатичной свиньи, трудно весьма далек от идеала. Но вот в оригинальности этому устройству не откажешь.

Колонки-свинья

Колонки-свинья

8. Колонки-черепа
Аудиосистема для людей с крепкими нервами. Skull speakers мало того, что выглядят, как человеческие черепа, так еще и подсвечиваются синим цветом изнутри. Сложно себе представить, что кто-то будет слушать с помощью таких девайсов классическую музыку или песни группы «Руки Вверх», а вот блэк-металл – запросто!

Колонки-черепа

9. Автоколонки
Есть такие неудержимые меломаны, которым все время чего-то не достает в том звуке, который предоставляет им их аудиосистема. Вот одним из таких людей, видимо, и является нидерландец Olaf Mooij, создавший автомобиль-колонки. Интересно, сможет ли эта машина двигаться только за счет издаваемой ею звуковой волны?

Автоколонки

10. Колонки Милосские
А вот дизайнер Боб Турек (Bob Turek) создал аудиосистему, которую уж точно не поставишь в детской комнате. Ведь она очень похожа на древнегреческую статую Венера Милосская. Вот только у нее нет не только рук, но и ног, и головы.

Колонки Милосские

"Зверь" М55 - велосипед и мотоцикл


Велосипед и мотоцикл в одном флаконе

Порой, когда из последних сил давишь на педали велосипеда, в голове мелькает множество мыслей о пользе автотранспорта. Для того, чтобы выручить человека в лихую годину и разогнать его на скорости 70 километров в час к новым свершениям, и был создан этот первый в мире мотоцикл-велосипед-внедорожник с электрическим мотором. По прозвищу "Зверь".


Гибридный велосипед-мотоцикл


Гибридные мотоциклы - те, которые совмещают в себе, например, бензиновый и электрический мотор, или особенности автомобиля с неистребимой двухколесностью - одна из любимых забав автоконструкторов. Как вы уже поняли, этот байк под названием М-55, или (для друзей) просто Beast, является гибридом мотоцикла и велосипеда. Предназначен он для поездок по торным путям, а то и вовсе мимо дороги.

Велосипед-мотоцикл-внедорожник "Зверь"
Велосипед-мотоцикл-внедорожник "Зверь"

Авторы, презентовавшие "Зверя" на автошоу SEMA 2010 в Лас-Вегасе, заложили в него немало элитных технических решений. Гибридный велосипед оптимизирует работу двигателя в соответствии с пожеланиями ездока: пользователь устанавливает желаемую скорость и нагрузку на двигатель, а тот чутко подстраивается, незаметно помогая крутить педали. Батареи, питающие электрическое сердце велосипеда, обладают значительно повышенным (в 1,5-2,5 раза по сравнению с другими "электроциклами") ресурсом.

Велосипед-мотоцикл Beast: управление
Велосипед-мотоцикл Beast: управление

Несмотря на свой довольно громоздкий вид, Beast обещает быть очень легким: в конструкции рамы использованы исключительно алюминий и прочный углепластик. Рулевое управление, как обещают создатели, идеально реагирует на ваши действия, и притом транслирует всю важную информацию на ЖК-экраны. Велосипед-мотоцикл обладает большим запасом прочности и системами допольнительного контроля, которые усиливают его внедорожные качества. Все элементы механизма и управления водостойки. Экономные светодиоды могут подсвечивать саму машину и экраны.

Электрический велосипед-мотоцикл
Электрический велосипед-мотоцикл

Пробная модель уже сделана и протестирована, результаты ее всем понравились. Серийное производство велоцикла ожидается совсем скоро - этой весной. Единственный недостаток "Зверя" - то, что его цена больно кусается: 25-30 тысяч евро, без НДС и таможенных расходов. Такова нынче плата за скорость, универсальность, прочность и надежность.

Велосипед и мотоцикл Beast
Велосипед и мотоцикл Beast


Дерево, которое выросло стулом. Проект Upside Down от дизайнеров Florice Wubben и Bauke Fokkema


Деревянный стул вверх тормашками: Upside Down

Сколько бы ни ругались гринписовцы и прочие защитники природы, а самая лучшая, самая прочная и самая дорогая мебель всегда была, есть и будет из натурального дерева. Всем известно, что для того, чтобы изготовить стул, стол, кровать или кресло, дерево сперва нужно посадить, затем срубить и превратить в мебель. Тогда как голландские дизайнеры Florice Wubben и Bauke Fokkema умудрились "вырастить"... самый настоящий стул. Ну, ладно, кресло.

Когда-то это была ива. Но перевернув ее часть вверх тормашками, и совершив некоторые манипуляции, дизайнерский тандем превратил кусок дерева в необычное сидение под названием Upside Down. У обычного дерева ветки растут вверх, а у этого стула вверх тормашками - вниз. Да еще и сплетаются в четыре несуразные и очень забавные ножки.

Деревянный стул вверх тормашками: Upside Down
Деревянный стул вверх тормашками: Upside Down

Несмотря на их кажущуюся хрупкость и неустойчивость, они способны выдержать вес достаточно упитанного человека, утверждают создатели странной мебели. Вы можете бояться ему довериться, но стоит лишь усесться на деревянное сидение, как сразу возникнет ощущение единения с природой. Как будто сидишь на пеньке в лесу и слушаешь пение птиц...

Деревянный стул вверх тормашками: Upside Down


Из-за своей корявости и угловатости, Upside Down, вероятно, придется по вкусу далеко не всем любителям необычной мебели. Но для тех же, кто стремится окружить себя только "натурпродуктом" стул-коряга действительно может прийтись ко двору.

Bianca Beauchamp Пышногрудая красотка

Бьянка Боушам (фр. Bianca Beauchamp, иногда на английский манер Бьянка Бичемп; родилась 14 октября 1977 года в Монреале (Квебек, Канада)) - канадская фетиш модель, известная своим пристрастием к латексу и гламуру.