Популярные сообщения

среда, 9 февраля 2011 г.

Дерево, которое выросло стулом. Проект Upside Down от дизайнеров Florice Wubben и Bauke Fokkema


Деревянный стул вверх тормашками: Upside Down

Сколько бы ни ругались гринписовцы и прочие защитники природы, а самая лучшая, самая прочная и самая дорогая мебель всегда была, есть и будет из натурального дерева. Всем известно, что для того, чтобы изготовить стул, стол, кровать или кресло, дерево сперва нужно посадить, затем срубить и превратить в мебель. Тогда как голландские дизайнеры Florice Wubben и Bauke Fokkema умудрились "вырастить"... самый настоящий стул. Ну, ладно, кресло.

Когда-то это была ива. Но перевернув ее часть вверх тормашками, и совершив некоторые манипуляции, дизайнерский тандем превратил кусок дерева в необычное сидение под названием Upside Down. У обычного дерева ветки растут вверх, а у этого стула вверх тормашками - вниз. Да еще и сплетаются в четыре несуразные и очень забавные ножки.

Деревянный стул вверх тормашками: Upside Down
Деревянный стул вверх тормашками: Upside Down

Несмотря на их кажущуюся хрупкость и неустойчивость, они способны выдержать вес достаточно упитанного человека, утверждают создатели странной мебели. Вы можете бояться ему довериться, но стоит лишь усесться на деревянное сидение, как сразу возникнет ощущение единения с природой. Как будто сидишь на пеньке в лесу и слушаешь пение птиц...

Деревянный стул вверх тормашками: Upside Down


Из-за своей корявости и угловатости, Upside Down, вероятно, придется по вкусу далеко не всем любителям необычной мебели. Но для тех же, кто стремится окружить себя только "натурпродуктом" стул-коряга действительно может прийтись ко двору.

Комментариев нет: