Популярные сообщения

вторник, 5 марта 2013 г.

"Выпуск рассылки Здоровье@Mail.Ru: дерматология и косметология номер 656 от 05-03-2013


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
05-03-2013

http://health.mail.ru/

Дерматолог отвечает на вопросы




Очаги сыпи по телу
Здравствуйте! Неделю назад на животе и на груди появилась мелкая красная сыпь в виде очагов различных размеров (см. прикрепленное изображение). Сначала появляется кучка мелких немного зудящих прыщиков, которые если расчесывать, кровоточат, затем они распространяются быстро (за сутки-двое), и образуется красное пятно. По прошествии нескольких дней кожа немного подсыхает, на ощупь получается грубоватая, шероховатая. Со мной такое впервые (мне 40 лет), серьезной аллергии вроде бы никогда не было. Перед этим переболел простудой (был кашель). Чувствую себя сейчас довольно хорошо. Фото свежее. Пятно на груди, в длину примерно со спич. коробок. Прошу Вашей помощи - что это, и чем лечить? Большое спасибо!
22:47 02-03-2013
Подробнее...


Выпадают волосы, помогите что нужно сделать?
Здравствуйте, помогите хотя бы советом. У меня от сильного стресса начали выпадать волосы, уже 3 года борюсь. Волосы стали тонкие как паутинка. Все гормоны в норме, железо, щитовидка. Иногда повышается ДГЭА сульфат до 420мкг\л (норма 340). Щитовидка зоб 0-1 степени, но Т4 и ТТГ в норме. Страдаю аллергией на кошек и пыль. Принимала по совету " врача через интернет" регейн, трикомин, ревита, ревивоген. Волосы немного заросли, но прекратила использование и полезли снова. Принимала 6 месяцев. Врач по интернету говорит сходить на приём к иммунологу. Что посоветуете делать? Может ли быть причина в этом? Ещё постоянно чешется голова и очень плохо пахнет. Перхоти нет
23:42 01-03-2013
Подробнее...


Плешь на голове у ребенка
Здравствуйте! недавно обнаружила у своей 6-ти месячной дочери плешь (или что это я не знаю). Этот участок находится сразу за ухом. Вытереться там волосы никак не могли. С обратной стороны головы ничего подобного нет. Пожалуйста прокомментируйте, что это может быть. К какому специалисту обращаться? Как лечить? Прилагаю 2 фото. Спасибо!
22:52 01-03-2013
Подробнее...


Ретиноевая мазь и планирование Беременности
Здравствуйте.Я женщина,мне 24 года,пользуюсь на данный момент Ретиноевой мазью изотретиноин 0,1%,тк имею проблему с кожей,очень жирная кожа,множество воспалений,акне.Пользуюсь мазью 2 раза в день,утром и вечером,мажу большие участки кожи на лице.В инструкции написано,что мазью нельзя пользоваться при беременности,кормлении грудью и планировании беременности.Вот хотелось бы узнать,через какое время я могу пробовать беременеть после использования этой мази?когда выйдут все вредные вещества из организма и чтобы не навредить малышу?
17:30 28-02-2013
Подробнее...


Болит кожа головы
Добрый день, у меня боит кожа головы. То тут, то там появляются болезненные точки, словно меня кто-то кусает. Постоянно ощущаю как бы давление и боезненные ощущения. Подозреваю педикулез, но посмотреть некому, а ко врачу идти попросту некогда. Что странно - нет никакого зуда, про который пишут в интернете. Может быть рано еще? Странные болезненные "укусы" я начала чувствовать 4 дня назад. Если где-будь голова вдруг и зачешется, остаточно чуть потереть, чтобы прошло. Однако определить точное место боли наощупь не получется. Облась чувствую, а саму точку найти не могу. Безопасно ли будет купить какой-нибудь шампунь от педикулеза и вымыться? Или же без установки диагноза ими пользоваться вредно?
16:23 28-02-2013
Подробнее...


Задайте вопрос врачу

СексологПсихологГинеколог

Полезная информация на "Здоровье@Mail.Ru"

кломегель инструкциятопиромат отзывыаскаридоз симптомы




Больше исполненных желаний с банком Петрокоммерц! Потребительские кредиты со ставкой от 11% годовых!


Более 300 товаров для здорового образа жизни: экологически чистые продукты, природная аптека, натуральная косметика


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет: