Популярные сообщения

понедельник, 4 марта 2013 г.

GreenWord.ru: Человек и Природа


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Беличья Йога

Похоже, что белки не сильно отстают от нас. Халасана достойная всяких похвал.
Squirrel-Gymnastics.jpg

© James Marvin Phelps

оригинал на GreenWord.ru

Живая Вода: Mark Tipple

Время настало, настойчиво шепчет волна. (Рома ВПР)

Вода - это откровенная страсть, королевское величие, могущественная стихия. Наш мир вышел из этих бурлящих, по-матерински значимых космических волн, океан присутствует повсюду, его мы ощущаем в своём теле, в воздухе вокруг, во всех формах жизни. Вода представляет собой сильнейшую магию за счёт её всепроникающей сущности, её способности аккумулировать информацию, очищать мыслеформы, лечить недуги.

Наблюдая разноликое движение воды, мы приобретаем многое: успокоение, чувствование всеобщей стихийности, знания о процессах жизни, расширение воображения и непременно что-то личное, коррелирующее с глубокими внутренними чувствами. Австралийский фотограф Mark Tipple предоставляет нам невероятно страстной красоты фотографии волн океана. Мы оказываемся в самой гуще стихии, зачаровываемся естественным хаотичным движением, почти оживающим на наших экранах, мы почти под водой, мы почти в океане, мы можем мечтать о смелых погружениях... Вода, океан - Вы царствующие особы!

фотографы австралии

( продолжаем наблюдать )

Здравствуй, Март ~

Всё будет круто и красиво...

фотографии весны

© Kaz Watanabe

оригинал на GreenWord.ru

Рисуя мгновения на песке

Вдохновенный американский художник Андрес Амадор создаёт недолговечное искусство - удивительные орнаменты на пляжном песке, чтобы затем подарить их облизывающемуся приливами океану. Работает он в периоды Полнолуний, когда достаточно низкий прибой позволяет ему завершить свои работы. Дизайн рисунков Андрес разрабатывает в альбоме, рассчитывая, как они будут вписываться в линии побережья Сан-Франциско, затем воссоздаёт их в естественной среде с помощью простых садовых грабель.

На разработку некоторых чертежей могут уйти годы, а бывает так, что я делал набросок просто по дороге на пляж.
Уже на пляже я отвожу на работу два часа. Для более амбициозных рисунков я привожу с собой друзей и поклонников.

Гулять на свежем воздухе босиком у моря... Создавать непривязанное творчество, от души и из своих глубоких устремлений, позволять морю обновлять твоё рабочее место... Продолжать творить в дружбе со стихиями, учитывая особенности характера и порядок их хаоса. Отпускать сотворённое, выражая истинную свободу творчества и простую радость бытия. Отлично, да ~

рисунки на песке

подробности...

Эстонский музей под открытым небом

Окажетесь в Эстонии, непременно отправляйтесь с прогулкой, а может и с пикником на целый день, в прекрасное просторное местечко, утопающее в прибалтийском лесу вблизи Таллинна, - музей под открытым небом как обзор эстонской национальной архитектуры и деревенского быта. Здесь примостились памятники деревенской архитектуры 18-19 веков, собранные из разных уголков Эстонии: фермерские дома, ветряные и водяные мельницы, сауна, рыбацкий дом, часовня, летняя кухня, овчарня и прочие строения. Во многие домики можно заходить и разглядывать элементы быта, чувствовать экзотическую для горожанина атмосферу. В таверне можно откушать, в рыбацком домике получить рыбку, покататься на лошади, на берегу моря у большого кострища посидеть в беседке и просто много и приятно гулять в живописной природе.

С большим удовольствием здесь делались фото-снимки среди поросших мхом камней и стен. И бабушек тут в колоритные костюмы нарядили, работа у них такая - ряженными гулять :)

( прогулка по музею под балтийским небом )



Более 300 товаров для здорового образа жизни: экологически чистые продукты, природная аптека, натуральная косметика


Больше исполненных желаний с банком Петрокоммерц! Потребительские кредиты со ставкой от 11% годовых!


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет: