Популярные сообщения

суббота, 22 декабря 2012 г.

Выпуск рассылки Здоровье@Mail.Ru: эндокринология номер 408 от 22-12-2012


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
22-12-2012

http://health.mail.ru/

Эндокринолог отвечает на вопросы




Помогите пожалуйста... очень плохо
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с диагнозом. Юлия, 19 лет. Тяжело сглатывать пищу, преимущественно твердую... давит шею спереди очень сильно... чувство нехватки воздуха и дрожь в конечностях (колотило сильно, все (руки, ноги, туловище) ходуном ходило)... слизь "комок" в горле туда сюда ходит... я его сглатываю, а этот комок слизи опять назад(из-за этого нарушается глотание, я так думаю... т.к. слюней мало при постоянных сглатываниях)... (с такими жалобами я поступила в больницу). Лежала в больнице диагноз поставить не могут... ренгтен нормальный... делали даже с барием... анализы тоже нормальные... диафрагма в норме... сердце тоже. Лор врач поставил хронический тонзиллит и хронический субатрофический фарингит... Эндокринолог выявила аутоимунный тиреоидит, фаза субклинического гипотиреоза (пью эльтироксин четвертушку).... Помогите... очень тяжко... Может ли такая адская боль быть при щитовидке??? Точнее не боль, а удушье... словно кирпич на шее.. ТТГ-6.16, Т4 свободный-15.36 пмоль/л. И комок слизи как убрать?? Полоскаю ромашкой. С психикой все нормально. Поликлинику обошла, в больнице пролежала 10 дней... Что делать дальше не знаю. Сейчас шея чуть-чуть отлегла... но с глотанием проблемы... живот не болит, рвоты тоже нет.
22:28 19-12-2012
Подробнее...


Эхоскопия ЩЖ
Добрый день! Подскажите, какие дальнейшие элементарные меры следует выполнять моей дочери 15 лет? Результат эхоскопии щетовидной железы: размеры передне задний пр.доли-13, левой-14, перешейка-2,4; ширина пр.д.-19, л.д.-17, длина пр. д. -47, л.д.-46; объём пр.д.-5,4 ,л.д.-4,9 ;объём железы-10,3, степень увеличения-5,9-14,0 %. Контуры ровные, чёткие. В обеих долях множественные расширенные фалликулы 1,2 единичные анэхогенные об-ния 1,8 мм. Заключение: диффузные коллоидные изменения ткани ЩЖ. Мы очень напуганы! Необходимо ли в подростковом возрасте принимать какие-либо препараты?
17:27 17-12-2012
Подробнее...


Первичный гиперпаратиреоз
Здравствуйте, доктор! Мне 56 лет, с 2010 года принимаю теванат по причине установления диагноза "первичный гиперпаратиреоз (гиперплазия паращитовидных желез справа), костная форма. Системный остеопороз тяжелого течения." Проходила обследование в МОНИКах , сделала МСКТ грудной клетки, шеи и средостения. Заключение: небольшая структура у нижнего полюса правой доли щитовидной железы - учитывая клинико-лабораторные увеличенная паращитовидная железа? отображение лимфатического узла? РКТ данных за объемное образование средостения, очаговый и объемный процесс в легких не получено. Диффузные изменения структуры щитовидной железы с наличием мелких очагов пониженной плотности. Анализы за год паратгармон: 220, 141, 100, 177 . Кальций, кальций ионизированный, фосфор в норме. Самочувствие в целом в норме, последний перелом был в 2007 году. После обследования мнения хирургов разошлись, один доктор настаивает на операции паращитовидной железы, причем срочно, другой говорит, что надо наблюдаться, пока не оперироваться, нет срочных показаний. Хотелось бы ваш совет на этот счет.
17:14 17-12-2012
Подробнее...


Консультация у эндокринолога
Мне 58 лет ... , была у эндокринолога ,сделали сонографию щитовидки и....., Правая доля 1,9 х 1,5х 4,3 см выявили 4 кистозных узла с кальцинатами на стенках по 0,3 -0,9 в диаметре Левая 1,6х1,2 х 3,8 см.наличие 3-х аналогичных узла по 0,3-0,5см в д. Перешеек 0.25 см толщиной.............. Заключение сонографа : киста обеих долей щитовидной железы Сдала анализ крови на гормоны. гормоны в предах нормы FT-17,0 TSH-0,9 AT-T2 - 73,0 Врач не сделал ни каких медикаментозных назначений...... Пока посоветовал пищу богатую йодом... Хочу с казать , что я живу в регионе , где очень не хватает йода....т.е. в Армении Что вы посоветуете?... , просто не хочу упустить время..., чтоб не усугубить ситуацию... может подскажите, что кроме продуктов питания необходимо принять. Может йодбаланс или еще что ...??? с Уважением Анна !
16:02 17-12-2012
Подробнее...


Расшифровка анализов
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 48 лет. Более 20 лет мне ставится диагноз АИТ. На начальной стадии заболевания принимала л-тироксин, затем гормоны стабилизировались.В данное время никаких препаратов не принимаю. самочувствие нормальное, Последние данные анализов: Тз-2,2 нмоль/л., Т4-14,5 пмоль/л, ТТГ-1,03 мкМЕ/мл., АТ к ТПО- 167 ЕД/мл. По УЗИ узлов и уплотнений не обнаружено. Необходимы ли какие-то препараты? При обследовании по гинекологии врачом был назначен дюфастон. Меня очень беспокоит, может ли он повлиять на гормоны щитовидки и спровоцировать рецидив. Спасибо.
18:51 15-12-2012
Подробнее...


Ком в горле
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 30 лет, меня уже 3 месяца беспокоит ком в горле, была у ЛОР-врача, она сказала что ничего нет,но горло немного красное,назначила полоскание хлорофилиптом и таблетки с шалфеем рассасывать, я все делала, но ничего не помогает,ком так же стоит чуть ниже кадыка с правой стороны. Еще я была у эндокринолога, тоже ничего нет. Проверила желудок, сделала ФГДС-все нормально. А ком все еще ощущаю, бывает очень сильно, аж кажется что-то давит в ямке. Еще делала УЗИ щит. железы, написали незначительные диффузные изменения щит.железы. Скажите пожалуйста может ком от этих диффузных изменений быть или это еще что-то? Спасибо заранее!
21:33 14-12-2012
Подробнее...


О чем говорит повышеный анти-ТГ и анти-ТПО????
Моей маме поставили диагноз-гипертиреоз и сахарный диабет 2 типа. Ей 56 лет. Сахар может подниматься максимум до 9 и бывает после приема таблетки падает до 3. От сахара прописали Багомед плюс(пить пожизненно). Сказали что щитовидка очень маленькая. Прописали таблетки (пить пожизненно)-эл-тероксин 125. Принимает она таблетки примерно 8 месяцев. Несколько дней назад сделаны анализы. ТТГ-2,14 мМЕ/мл, Т3-1,65 нмоль/л, Т3 свободный-5,2пмоль/л, Т4-81,1нмоль/л, Т4 свободный-12,3 пмоль/л, ТГ-2,1 нг/мл. Эти анализы вроде в норме. А вот анти-ТГ-2043 МЕ/мл и анти-ТПО-134,5 МЕ/мл высокие. Что вы на это скажете?? Спасибо большее заранее!!!
19:49 14-12-2012
Подробнее...


Щитовидная железа
З дравствуйте, доктор! Я давно и мучительно болею: ангина,бронхит, орз, бронхит, опять орз герпес на большом пальце руки,и так всю осень При этом анализы все хорошие. И только при обращении к дерматологу меня направили обсл-ся у эндокринолога Я сделала УЗИ щитовидки Вот рез-т:ПР. доля:23-15-54.Лев. доля:27-19-56И в обеих долях несколькоанэхогенных образованиййдиаметром 1-2мм. Структура неоднородная Закл-е:Диффузное увеличение щитовидной железы 1Бст. по ВОЗ. Кисты обеих долей. Анализ на гормоны ТТГ" 2.53 Значит ли это что у меня эндокринное отклонениеи именно оно является причиной моего плохого самочувствия?А оно у меня действительно плохое , Выпадают волосы,растет вес, отеки. плохое самочуствие. одышка жар и др.
16:42 14-12-2012
Подробнее...


Нужна ли операция
по нижней поверхности нижнего сегмента левой доли определяется образование размерами: нижне-верхний 35 мм(5 месяцев назад 30 мм). передне-задний 16 мм,поперечный 18 мм. контур четкий неровный. эхогенность понижена, структура неоднородная, с признаками питающего сосуда от сонной артерии. кровоток определяется на переферии и в центре. ТТГ-0.511 Т3-2.797 Т4-15.15 кальций 2.4 цитологическое заключение: зоб,преимущественно коллоидный. нетоксический многоузловой зоб слоятся ногти, выпадают волосы, крошатся зубы, беспокоить стало и сердце,усталость, раздражение становится легче, если каждый день ем творог когда мне нужно делать операцию? или это лечится?
21:42 13-12-2012
Подробнее...


Задайте вопрос врачу

СексологПсихологГинеколог

Полезная информация на "Здоровье@Mail.Ru"

инфлюнет инструкциявибурколрексод цена




Постельные принадлежности для малышей
Комплекты на детскую кроватку 2-7 предметов, бамперы, карманы для детских принадлежностей, подушки для кормления, одеяла, конверты и комплекты на выписку

Разместите полную информацию о вашей компании в Каталоге на Mashportal.ru
Добавьте коммерческие предложения по продукции и услугам вашей компании, новости, вакансии и контакты в Каталог компаний на популярном ресурсе для специалистов машиностроительного комплекса и смежных отраслей

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет: