Популярные сообщения

среда, 18 мая 2011 г.

Пробная подписка на рассылки категории Интернет [List Id: 121613]


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>

Статиска по социальным сетям

Нам виртуал не кажется обманом, Мы в нем живем, для нас он тот же мир Мы верим в то, что мы рисуем сами И в то что нам рисует наш кумир. Позаимствовано с сайта http://ladoshki-forum.ru/

Согласно исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более половины (52%) пользователей рунета зарегистрированы в социальных сетях.  В зависимости от региона, эта цифра может быть еще и больше. Так, например, среди уральцев в общение в сети вовлечено 65%, сибиряков – 67% и 64% дальневосточников . 60% населения крупных городов любят проводить свое свободное время, общаясь в сети. Для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет (67%) такое общение стало вполне обыденным. Среди обеспеченных респондентов 65% постоянно проводят время в социальных сетях. Северо-Западный округ оказался наименее зависимым. Там любителей общаться нашлось 38%, в средних городах – 44%. Пожилые люди (всего лишь 15%) не испытывают большой зависимости ни от социальных сетей, ни от интернета вообще. Среди опрошенных малообеспеченных пользователей оказалось 42%, что тоже не мало! Блоги не являются популярным способом общения, всего лишь 7% опрошенных пользуется блогами, однако среди жителей Северо-Западного округа блогеров насчиталось  25%. Больше всего блогеров среди 18-24 летних молодых людей – 11%.

Несмотря на огромное желание заявить о себе миру (а ведь именно для этого люди и пользуются социальными сетями), полную и достоверную информацию о себе готова предоставить совсем небольшая горстка людей. В первую очередь пользователи сообщают свой возраст – 87%, пол указывают 84%. Об образовании пишут только 29% опрошенных, а о семейном положении – 64% пользователей. Свое настоящее фото выставляют 65% пользователей. Свое семейное положение готовы указать 64% пользователей, хобби – 62%, любимую музыку и кинофильмы указывает 51%. Скрывают своё место учёбы 62%, место проживания указывают 32%, сведенья о друзьях и родных – треть опрошенных, профессию, место рождения, национальность – 31%. В среднем одинаково распространяются о месте работы и занимаемой должности – 26%. Откровенную ложь хотя бы единожды писала о себе половина пользователей социальных сетей и блогов – 51%. Большая часть из них – молодые люди в возрасте 18-24 лет. Выдуманными именами подписываются 29%, столько же людей стесняются указать свой истинный возраст. 23% респондентов не хотят, чтобы окружающие знали об их женитьбе/замужестве, поэтому пишут неверные сведения о своем семейном положении. В среднем 15% пользователей недостоверно заполняют о себе всю дополнительную информацию: покупки и услуги, пристрастия в музыке и литературе и пр. Наиболее осторожными при заполнении анкеты являются мужчины, их слабость – вымышленные имена. Таких скрытных пользователей насчиталась треть опрошенных! Примерно столько же мужчин фальшивят о своём возрасте и семейном положении.  

Интернет как среда обитания

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет: