Популярные сообщения

суббота, 30 апреля 2011 г.

Здоровье@Mail.Ru: педиатрия


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
30-04-2011

http://health.mail.ru/

Педиатр отвечает на вопросы




плохой аппетит
Моему ребенку 2,5 года, с первых дней искусственник. Вес нормальный. Укачивает в машине с первых минут. Беспокоит плохой аппетит, хотя иногда проявляет желание поесть, но при малейшем передании его рвет. Стараемся соблюдать режим питания. Что можно предпринять для улучшения аппетита и против рвоты? Спасибо.

Подробнее...


быстрый рост новорожденного
Моему внуку 2 месяца. Сегодя ходили в детскую поликлинику на осмотр. За месяц он вырос на 8 см и прибавил в весе 1,4 кг. За первый месяц мальчик вырос на 5 см и поправился на 1,5 кг. Меня пугают такие темпы роста. Родился 50 см и вес 3,080. За два месяца у ребенка появилась большая пупочная грыжа. Педиатр (врач не нашего участка) ничего не сказала по этому поводу. Нормален ли такой рост?

Подробнее...


я переживаю за своего ребенка
Моему мальчику уже 1,5 года,а у него совсем закрыта головка полового члена.Скажите пожалуйста в каком возрасте у ребенка должна открыться головка полового члена?

Подробнее...


Запор у ребенка
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и что можно сделать! Моему сыну 5 лет и 10 месяцев. Раньше ходил в туалет какать через день, через два, туго, но всегда сам. На прошлой недели случился запор- не какал 4дня, жаловался на боль в животе в районе пупка, дала дюфалак по 10мл. два дня подряд, заставляла пить воды побольше, есть свежую капусту,морковь, тыкву вареную, масло оливковое. Со слезами по какал еле-еле.С тех пор пока не дам дюфалак по какать не может. Суп ест каждый день, также овощи и молоко. Он худенький (19кг), хотя любит сладкое, но я даю чуть-чуть. Что случилось? Почему? Какие анализы надо сдать?

Подробнее...


питание малыша
Подскажите пожалуйста,Моему сынуле 1 месяц и он совсем не хочет есть из одной груди,(наверно нет молока)а его ,,любимая,,грудь болит из-за трещен на соске.я слышала,что если не хватает молочка можно подкормить обыкновенным молоком, но разбавленным.Если это так.то какое молоко можно использовать% и как разбовлять,СПАСИБО

Подробнее...


Обильное питье ночью
Моей внучке-1,5 года.Она плохо спит ночью-просыпается через 2 часа и просит пить.Мама дает ей компот из сухофруктов без сахара.Вредно ли это и как отучить пить ночью,бессонные ночи просто изнуряют.Спасибо

Подробнее...


Ребенок
Моей дочери год и сем,последнее время ,когда она ложится спать берет руку того кто улажует ее,ложится на животе и сунет руку к писюшке и ложиться на нее. Это нормально или нужно как-то бороться?????

Подробнее...


Прикорм
Здравствуйте уважаемый врач ребенку 6,5есяцев на ГВ начала прикорм с овощных пюре и молочных каш иногда после еды срыгивает ето нормально в его возрасте? как правильно составить график кормления и можно ли давать два вида каш в день рисовую и гречневую ? можно ли давать скобленое яблоко или банан и в каких пропорциях? Благодарю заранее

Подробнее...


Прикорм
Здравствуйте уважаемый врач ребенку 6,5 месяцев неуверенно стоит на ножках и часто беспокоен иногда выгибает спинку когда на руках, днем спит один раз 1,5-2 часа родничок размером с мизинец участковый педиатр направили на УЗИ головы нейросонографию выписала циннаризин 1/4 2 раза в день Пантогам 0,25 1/4 3 раза в день Диакарб 0,25 1/4 1 раз утром ,чтоб улучшить кровообращение и недопустить закрытие родничка.И еще витамины Skyvit хотя аппетит у малыша хороший.Незнаю давать ети препараты или нет? боюсь навредить малышу. Благодарю заранее.

Подробнее...


напитки
Можно ли дошкольнику пить напиток из цикория (не для лечебных целей)?

Подробнее...


Рвота у ребенка после приема пиши.
Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев, сейчас у нее прорезываются верхние резцы. До этого она кушала творог с сливками, все было нормально. А теперь,каждый раз,как она по кушает творог. Через пару часов у нее начинается рвота переваренным творог с очень кислым запахом. На остальные продукты из ее рациона такой реакции никогда не было. С чем это связано? Может это быть из-за того что у нее режутся зубки?

Подробнее...


рост младенца
Здравствуйте, моей дочери 3 месяца. Сейчас мы весим 5400г и рост наш 57 см, а родились на 3780г с ростом 55 см. Получается за 3 месяца выросли только на 2 см. Стоит ли бить тревогу? Почему мы не растем?

Подробнее...


Прикорм
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего и когда начать прикорм? Ребенку 4 месяца, на смешанном вскармливании с преимуществом грудного молока. В весе прибавляет хорошо. В туалет ходит раз в 1-3 дня. Наш педиатр сказала начать прикорм с соков в три месяца, но я отказалась. Заранее спасибо за ответ.

Подробнее...


доче 4 месяца
здравствуйте уважаемая Алена Михайловна.моей дочке 22 числа исполнилось 4 месяца.Родила я ее на 3850 рост 53см.в 1 месяц она у меня весила 4900.во второй месяц 6065 рост61см.В три месяца мы были 6700 при этом рост не поменялся.А вот 22 числа т.е в 4 месяца мы сходили на прием и наш вес стал7600 рост65.5см.прибавили на 900гр.наша врач сказала,что у нас ожирение. кормимся мы с двух месяцев смесью нан.подскажите пожалуйста как нам правильно питаться чтобы его не было.и вообще может ли у ребенка быть ожирение?спасибо!

Подробнее...


у ребенка 5.5 мес сильный кашель
Здравствуйте Алена! Помогите пожалуйста- сыну 5.5 мес , кашель сильный, после того , как долго откашливается выходит мокрота прозрачная слизистая. Температура была небольшая в начале болезни, сейчас нормальная. Состояние в общем удовлетворительное, педиатр районной поликлиники наблюдает с самого гачала заболевания. Лечение: ампиокс по 0.5 3 раза в день, анаферон детский 1 таб, диазолин 0,5 2 раза в день, сироп алтейки. Голос изменился, стал сипловатый. На ночь делала но-шпу 0.5 в.м. Как вывести мокроту- слышно где-то в носоглотке? Промывала водой с морской солью нос- плачет- и начинает кашлять-больше не промываю. Еще сильно потеет голова-нужно давать вит д? Легкие и бронхи чистые.

Подробнее...


зевота и истерики во время ночнова сна
моему сыну 2года 4месяца. он все время зевает во сне, ночью, не редко плачит по ночам, последняя ночная истерика была не такой как обычно. он начал кричать я подашла пыталась успокоить,ни чего не получалось, зажгла свет, увидела у него синие щеки и облость во круг губ, сердечко бешено билось, перестал кричать и дихание совсем ослабло, глаза не открывал, даже после того как я протерла лицо мокрой тряпкой. он не риагировал ни на голос, ни на тряску, сколько времени длился приступ я затрудняюсь сказать, но потом он выдохнул и не вдыхал я вскрикнула и он открыл глаза ,не понимая что происходит, сново уснул. скажите пожалуйсто на сколько это серьезно и к какому спицеалисту мне обратится. зарание благодарю за ответ.

Подробнее...


Пищеварение грудного ребенка
Здравствуйте. Ребенку 6,5 месяцев. С 3 месяцев у нас проблемы со стулом. Сначала опорожняли кишечник 1 раз в три дня, потом в 4, сейчас - 1 раз в 7-8 дней. Ребенок на ГВ. Сдавали копрограмму, результат - норма. Принимали Бифиформ беби 10 дней, результата пока нет. Помогите, что в такой ситуации делать. Прикармливаю гречневой кашей. Спасибо.

Подробнее...


Частые запоры
Ребёнку год и два м. с девяти мес проблемы со стулом два дня "ходит" потом три нет, на четвёртый день клизма буквально чуть-чуть. кормлю грудью в добавочную еду добавляю свежие и курагу и чернослив. как справиться с такой проблемой.

Подробнее...


ребенока не сидит
Здравствуйте!!!! моему сыну 7,5 месяцев, самостоятельно не сидит, но очень хочет, поднимает голову и слегка приподнимается на локти, а когда сажаешь, пытается 4-6 секунды удержаться, а потом заваливается.Его вес 9200,рост 74см, родничек закрылся в 5 месяцев Из-за тяжелых родов были проблемы с сердечком, пропипили курс "Элькара" все стало в норму, только окошко открыто.Переворачивается со спины на живот и обратно, много разных звуков говорит, перекладывает игрушку из одной руки в другую, когда из положения лежа поднемаешь его за ручки он сперва садится,а потом встает на ножки.С рождения каждые три месяца делаем профессиональный массаж. В 6 месяцев по плану были у невропатолога, сказала что все в норме, в 7 месяцев педиатр говорит, что мы отстаем в развитии, т.к он самостоятельно не сидит. Ходила к ортопеду отклонений нет, все в норме, посоветовал еще раз провести курс профессионального массажа, что и делаем на сегодняшний день. Скажите пожалуйста нормально ли это для мальчика нашего возраста? Что предпринять мне,как маме, я очень переживаю? К какому специалисту обратиться?

Подробнее...


Маленький рост и вес
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Моему сыну 5 лет и 10 месяцев рост у него 107см и вес 17,300.Я вляется ли это нормой или стоит пройти какие то исследования.У старшей дочери и у младшей прирост за год примерно по 5-8 см. а сынок за прошлый год прибавил 5 см а в этом и того меньше только 3 см в год. У нас с мужем средний рост у меня 170 у него 168.Подскажимте я очень переживаю,нам в этом году в школу идти а он у нас такой махонький.Я уже писала вопрос но мне так мне ответили.

Подробнее...


Кашель моего ребенка
Добрый день!Моему ребенку 1,7мес после того ,как переболели субтотальной пневманией постоянно идет заболевание не проходит кашель,по анализам снижение гемоглобина,повышение лейкоцитов идет восполение крови,как говорят наши педиатры.Ответьте пож-та какое лечение поможет моему ребенку.Заранее спасибо.

Подробнее...


у нас проблема(((
Здравствуйте,Алёна Михайловна,моей дочери 6 лет,последнее время стала замечать что она как-то изменилась...На вопрос что с ней она ответила что её постоянно тошнит-когда она хочет кушать,поле еды(если плотно поест)когда едем в машине она тоже жалуется на тошноту и бледнеет.Подскажите пожалуйста к кому нам обратиться из специалистов в первую очередь,какое обследование пройти.Спасибо .

Подробнее...


конфеты ребёнку
Здравствуйте!!! Подскажите, можно ли ребёнку в возрасте 1,5 года давать шоколадные конфеты или другие сладости.... Заранее благодарна за ответ

Подробнее...


мой ребенок
моей дочери 4.5 месяца,мы с 1 месяца мучаемся срыгиваниями.сдали анализ на дисбактериоз-там стафилококк,сдала свое молоко-там тоже стафилококк,нас лечили стафилококком бактериофагом,перездали анализ,стафилококк некуда не делся,наш педиатр нам говорит,что она не знает что с нами делать,пожалуйста помогите нам,как нам избавиться от стафилококка?

Подробнее...


Длительный влажный кашель у сына?
Сыну 3,8года ходит в садик и болеет периодически. Но тревога в том что длительный влажный кашель иногда сопровождаеться в горизонтальном положение рвотой с мокротой. Дома есть инголятор с небулайзером. Как правильно делать инголяции?Сколько раз и с какими лекарствами? Как часто и можно ли давать сиропы от кашля? Другие назначают,другие против назначения из-за узких просветов бронхов. Что сиропы хуже влияют на от хождения мокроты? Как быть в лечении длительного кашля?

Подробнее...


Задайте вопрос врачу

ДерматологКардиологГинеколог

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет: